суббота, 12 апреля 2014 г.

Centurion Devastators - покрас китайского варианта

И вновь я делюсь с вами достижениями китайского пиратмодельпрома. На этот раз я наконец покрасил приехавших ко мне Центурионов - УБЕРМЕГАПАВИР кодекса Космодесанта. Только ленивый не прошелся по поводу их внешнего вида и бэка.
Впрочем, сколько не зубоскалили, а как правила углядели - так и похватали их с полок GW быстрее, чем мороженое в 40-градусную жару. Правда, ценничек был соответствующий, и ваш покорный слуга естественно обратился к житнице смоляного поделия - Aliexpress.
На тот момент один из моих любимейших продавцов предложил аукцион невиданной щедрости - на его позицию ценник был выше на 5 баксов, чем у конкурентов, но зато он предложил шесть туловищ вместо трех.
Итого получалось что я могу собрать 6 Centurion Devastators из одного набора, и упускать такую возможность оказалось глупо. Так что заказал сразу и стал ждать.
 Ну и конечно же почта России не разочаровала - всего-то 3 месяца и три дня заняла доставка. Аплодисменты стоя! Стоя в очереди в почтовом отделении ;)

Доехало все без изломов и особых погнутостей. Но при сборке выяснилось, что пальцевых суставов всего 3 пары, и пришлось их соображать на еще три тушки из подручных материалов.
Красить получившиеся миньки было не очень-то просто, но в целом интересно - я не могу красить модель кусками и предпочитаю сразу в сборе. В целом основная работа над деталями велась кистью, а свечение наносилось аэрографом.
Поэтому же и покрыть равномерным слоем базовых красок оказалось легче легкого. Впрочем, не буду нагружать вас подробностями и просто покажу круговые фото каждого центуриона из Ордена Чугунных Кулаков - союзников моих Темных Ангелов. И для начала отряд с грав-пушками:
  • Сержант Центурионов - стандартный Omniscope и шлем, Grav-Cannon+Grav Amplifier, Hurricane Bolter.
  • Ведомый 1 - Grav-Cannon+Grav Amplifier, Hurricane Bolter. Использовался шлем из другого набора.
  • Ведомый 2 -  Grav-Cannon+Grav Amplifier, Hurricane Bolter. Использовался шлем из другого набора СМ.
 Теперь носители лаз-пушек:
  • Сержант - здесь Omniscope имитирует серво-череп от Паладинов Серых Рыцарей, статус сержанта ввиду малой концентрации пафоса в серво-черепе олицетворяет раскинувший крылья двухсторонний черепок. Также вооружен Twin-linked Las-cannon и Missile Launcher. Ах, да, и пальцы кулаков из спичек и желудей, сиречь кусков того, что было под рукой на тот момент.
  • Ведомый 1 - все стандартное, кроме рук - использовались огрызки крюков от Rhino. Из вооружения Twin-linked Las-cannon и Missile Launcher.
  • Ведомый 2 - аналогично на руки использовались огрызки крюков от Rhino и вдобавок куски литников. Вооружен Twin-linked Las-cannon и Missile Launcher.
Базы оформлены по описанной ранее методике, разве что сержантские базы облагорожены лишними кусками от наборов Космодесанта Хаоса.

Спасибо за внимание и до новых встреч - красить мне очень много, уж поверьте! Но, как говорится, Император защищает, еретиков много, а значит, НУЖНО БОЛЬШЕ КОСМОДЕСАНТНИКОВ!
К слову сказать, еще одна покупка - портативный лайтбокс - позволяет хотя бы фото получать адекватнее по композиции, чем раньше, и выкладывать свои мазюканья так намного лучше, так что закончу я мучить своих читателей очень нескоро ;)

1 комментарий:

  1. А не подскажите ссылкой продавца.Тоже приобрести таких колобков.

    ОтветитьУдалить